СейфТут - продажа сейфов по низким ценам
Доставка по всей России!
Каталог товаров
пн-сб 8:00-21:00 вс выходной
Каталог
пн-сб 8:00-21:00 вс выходной
Новости

Классы взломостойкости сейфов

31.08.2015

Взломостойкие сейфы имеют 8 классов от 0 до 7. Класс определяется толщиной стенок сейфа, количеством, а также качеством используемых замков, веса устройства. Классы взломостойкости сейфов – степень устойчивости устройства к взлому.

Описание классов взломостойкости сейфовых хранилищ

  1. Класс Н0 создан для хранения оружия, мелких сумм денег, документов. Такой класс стойкости лучше устанавливать в помещениях с охраной. Толщина стенок сейфа 5 миллиметров.

  2. 1 класс используют для хранения того же, что и в Н0, но стенки толще – 9 миллиметров, а замки защищены от высверливания или выбивания.

  3. 2 класс является надежным. Подойдет как для охраняемого, так и неохраняемого помещения. Стенки сейфа состоят из двух металлических пластин, между которыми находится армированный бетон, а толщина до 12 миллиметров. Имеет два замка.

  4. В 3 классе уже могут храниться крупные суммы денег. Обычно используется банками. Стенки устройства из 18 миллиметровой стали с бетонным наполнением и весом 200 килограммов. Оборудован двумя замками, которые в зависимости от модели, могут быть одинакового типа или комбинированного. При взломе срабатывает блокировка ригелей.

  5. 4 класс подходит для банковского помещения. Стальные стены сейфа составляют 22 миллиметра, общая толщина корпуса – 100 миллиметров. Имеют дорогие, качественные замки.

  6. 5, 6, 7 классы – очень сложные сейфы в техническом плане, высочайшей степени надежности. Толщина стенок около 120 миллиметров, вес от 1000 килограмм.

Назад к списку новостей

Комплексное продвижение air-team.pro