СейфТут - продажа сейфов по низким ценам
Доставка по всей России!
Каталог товаров
пн-сб 8:00-21:00 вс выходной
Каталог
пн-сб 8:00-21:00 вс выходной
Новости

Какой сейф для оружия выбрать?

15.10.2015

В нашей работе с покупателями мы часто сталкиваемся с вопросами новичков наподобие «Каким должен быть сейф для оружия?» Частично эту тему мы уже обсуждали в предыдущей статье «Требования к оружейному сейфу». В этой публикации мы сравним несколько наиболее популярных моделей из разных подразделов нашего каталога оружейных сейфов, попутно обсуждая их плюсы и минусы.

Сейф для хранения оружия каждый владелец выбирает под свои нужды, при этом в первую очередь учитывается размеры хранимого ствола или всего арсенала. Проще говоря, пистолет или ружье должно комфортно помещаться в свое хранилище и с удобством извлекаться. Второй момент, связанный с габаритами приобретаемого сейфа, должен учитывать место его установки.

Итак, с размерами сейфа определились – и оружие входит, и подходящее место для его размещения в доме подобрано (помним, что сейф не устанавливается на виду, подбираем максимально укромное местечко). Что станет следующим параметром отбора – цена оружейного сейфа или его качество? Несомненно, практически все клиенты стремятся найти гармоничное сочетание и того, и другого.

Обзор пистолетных и оружейных сейфов

Давайте рассмотрим несколько хитов продаж интернет-магазина СЕЙФ ТУТ из трех основных категорий каталога оружейных шкафов и сейфов, опираясь на нашу статистику. Какой сейф для оружия выбрать?

Пистолетный сейф ШП-3 пользуется популярностью у наших покупателей, и этому есть свое объяснение – модель внешне выглядит презентабельно, выполнена очень аккуратно, из 3-мм стали, оборудована надежным замком, с легкостью вмещает 2 пистолета и при этом имеет трейзер для раздельного хранения патронов (в пистолетных сейфах это редко предусматривается производителями). За все это нужно будет заплатить чуть более 2500 рублей. Заключение – одни плюсы, минусы – возможно, Вам не подходит цвет и цена изделия.

Оружейный шкаф Д-2Е чаще всего покупают начинающие охотники, планирующие иметь в арсенале 1-3 единицы длинноствольного оружия. «Почему его называют шкафом, а не сейфом?» – мы часто слышим этот вопрос от клиентов. Оружейные шкафы изготавливаются из 1,5 мм стального листа или чуть менее, и оборудуются дверями такой же толщины без применения технологии притапливания.
Шкаф Д-2Е имеет оптимальную высоту, подходящую для комфортного хранения в собранном состоянии большинства ружей. Внутри есть трейзер на ключе, компактная и имеющая отверстия для крепления на задней стенке модель – что еще нужно для недорогой модели? Минус – отсутствие стойкости к взлому. Взломостойкие сейфы у нас продаются в другом разделе и по другим ценам.

Оружейный сейф О-33М из трехмиллиметровой стали чаще выбирают владельцы оружия со стажем, которые имеют уже несколько дорогих ружей, и заботятся об их сохранности. Модель современная, лаконичный и приятный дизайн лишний раз подчеркивают статус ее владельца. Притопленная дверь сейфа оборудована надежными итальянскими ключевыми ригельными замками. В данной серии представлены несколько вариантов комплектации сейфов различными запорными устройствами, а также габаритных размеров – обратите внимание при выборе! Внутреннее пространство грамотно разделено на несколько функциональных зон, позволяющих комфортно использовать по назначению каждую. Вывод - отличный качественный вариант по вполне приемлемой цене, хотя, возможно, кто-то так не считает, и отнесет это к минусам. Взломостойкость сейфов данной категории много выше, чем у предыдущей, но сертификацию по ней имеют не все модели.

Мы очень надеемся, что своими обзорами помогаем Вам определиться с выбором именно своего оружейного сейфа! Посмотреть остальные оружейные сейфы, а также почитать реальные честные отзывы покупателей о них можно в нашем каталоге продукции.

Назад к списку новостей

Комплексное продвижение air-team.pro