СейфТут - продажа сейфов по низким ценам
Доставка по всей России!
Каталог товаров
пн-сб 8:00-21:00 вс выходной
Каталог
пн-сб 8:00-21:00 вс выходной
Новости

Как открыть сейф Valberg?

21.08.2015

Сейфы Valberg – популярная российская марка сейфа с наличием разных моделей со встроенным механическим или электронным замком. Поэтому, чтобы разобраться как открыть сейф Valberg, если забыл код, нужно собрать информацию о моделях данного устройства.

Модели с электронным замком

На сейфах компании Valberg, у которых невысокий класс взломостойкости, существуют несколько видов электронных замков.

  1. Старые модели оснащали верхним замком Kaba-Mauer;
  2. Последние выпускаемые модели имеют нижний замок PS300.

Принцип работы замков одинаковый и, чтобы их открыть, от Вас требуется:

  1. Нажать на кнопку, которая находится внизу слева. Так вы активируете систему электронного замка.
  2. Далее следует ввести шестизначный код. Эта манипуляция будет сопровождаться звуковым сигналом. Если сейф старый, кнопки могут западать, а звук отсутствовать; в таком случае комбинация кода воспринимается устройством как неправильная.
  3. Если на сейфе замок PS300, то после ввода кодовых цифр нажмите “enter”.
  4. Если введена правильная комбинация, зелёная лампочка должна мигнуть несколько раз.
  5. Через пару секунд, после того как ввели код, необходимо повернуть ручку замка по часовой стрелке вокруг своей оси и потянуть на себя дверцу.

Когда введена неправильная комбинация, загорается красная лампочка, а после третьего некорректного ввода замок сейфа блокируется на 8 минут. Кнопки перестанут реагировать, а красный диод будет периодически мигать.
Если у Вас возник вопрос, как открыть сейф если села батарейка в замке PS-300, то его решение достаточно простое. Нужно подключить внешнее питание от батареи 9V. Чтобы это сделать правильно, посмотрите на контакты слева от клавиатуры, там указана полярность, которая необходима для подключения резервной батареи.
На сейфах Valberg, которые имеют высокий класс взломостойкости, устанавливают электронные замки LaGard. Это американский производитель. Такой замок является блокиратором и рядом должна быть поворотная ручка.
Открыть сейф с электронным замком LaGard можно просто введением Вашей индивидуальной комбинации в сопровождении звукового сигнала, а каждое нажатие кнопки будет отображать мигание красной лампочки. Правильный ввод оповещается двумя звуковыми сигналами и двумя миганиями в такт светодиода, после чего у пользователя есть три секунды на то, чтобы отворить дверь устройства.

Если забыли пароль от сейфа, то следует немедленно обратиться к нашим специалистам, так как продукцию Valberg просто так взломать не получится.

Модели с механическим замком

Таким типом замка оснащены простые модели Valberg. Для его открытия не нужно долго мучиться. На старых моделях есть ручка или штурвал. Сначала поворачиваете ключ в скважине, затем проделываете это ручкой.
На сейфах Valberg, которые относятся к высокому классу взломостойкости, кроме штурвала или ручки, бывают две скважины и соответственно отпирается двумя ключами.
Вскрыть сейф Valberg до сих пор никому не удавалось, по крайней мере в широком доступе нет подтверждающей информации о взломе устройства российской компании.
Вскрытие сейфа осуществляется только специализированными организациями - компания СЕЙФ ТУТ входит в их число.
Перечень и стоимость услуг по ремонту и вскрытию сейфов, а также металлических шкафов доступны по ссылке.

Назад к списку новостей

Комплексное продвижение air-team.pro